TESTING from DEV1

ファイバーパネルおよびカセット

コムスコープでは、データセンター、中央局、ヘッドエンド向けに、高性能、高度に高密度なファイバーパネル、モジュール、アクセサリをフルラインで提供しています。終端処理済み MPO モジュールと MPO アダプターパネルにより、プラグ & プレイのファイバー接続が実現し、ネットワークの柔軟性、配備の迅速化が達成されて、移動、追加、変更が簡便に行うことができ、信頼性の改善とコスト削減につながります。ファイバー TAP モジュールもご利用いただけます。ファイバーアダプター・スプライスモジュールは、簡便な高度に高密度な終端処理とスプライシングの機能を兼ね備えています。これらポートフォリオとアクセサリは、全製品を通じて最高級パフォーマンスを誇り、下記のようなイノベーションが挙げられます。

  • 最大限のフレキシビリティおよび設定オプションと、業界先端を行くパフォーマンスを実現する MPO-8、MPO-12 および MPO-24 向け ULL OM4/OM5 配線モジュール
  • 超高密度 (UD) および高密度 (HD) ファイバーパネルはモジュラー構成要素により LC および MPO 密度が増大します。
  • G2 ピグテールモジュール向け複数スプライシングオプションのある高密度 (HD) スプライスパネルで迅速な設置と性能効率の改善
  • 標準密度 (SD) ファイバーパネルとスプライスカセットによりパフォーマンスとアクセシビリティの極大化
  • ラック実装、連続実装、また屋外施設キャビネット、小屋、制御環境貯蔵所など限られたスペースでの使用、その他顧客構内アプリケ―ションに適した FPX
  • カスタム化高密度 FTTX 配備における今日と未来の課題に対応するモジュラー・フロント・パッチング・システム
  • 設置時間、労力とパフォーマンス面での比類なき節約を実現しつつ、電子機器と基幹光配線フレーム間での主要配線地点となる高速ファイバーパネル

高速移行に向けたネットワークの準備ができていますか?

ホワイトペーパー、動画、インフォグラフィックなどを含む、最新情報をお届けします。